首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在○里填上“>”“<”或“=”.
4
5
5
6

1.6○1
3
5

0.55○
5
9
【考点】分数大小的比较
【专题】综合填空题;分数和百分数.
【分析】首根据=总价÷数量,分别用两人花的数除以的便面的量,求出们购买的方便面的单价;然后大小,判出谁买的便即.
【解答】解:21÷6=5(元),
22.47=2(元),
因为.2<3.,
答:亮买便宜.
【点评】此要考查了法的意义应用解答此题的关键是练掌握单价、价、数量关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/10/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28263