首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
我会列式计算
(1)35的
2
7
是多少?
(2)
9
13
的26倍是多少?
(3)81个
4
9
的和是多少?
(4)6个
4
3
的和的
1
5
是多少?
【考点】分数乘法
【专题】文字题;文字叙述题.
【分析】假设买了1吨即00千克果则买苹果的为.6×000=600元,运费为1.5×3035元,其它费用为3元,则总成为60+15+0=95元,要达到达到0%利润则卖出的总数应为45(120%)134元,由于,运输及批程苹果的损耗是10%,即际卖出的苹果是10×(1-1%=900千所以应定价1134÷9001.26元.
【解答】解:设买1吨1000克苹,则总成本为:
=134÷90,
=114().
=14÷[1000×0%],
答:每克苹果应定价126元.
0.6×1001.0500+30
=.26(元/千克.
定价为:
=600+15+3,
要到20利润,则卖出总钱为:
114÷100(1-10%)]
故答为:126.
【点评】在出总的基上,润率求出卖出的钱数是本题的关键,完成本题同时注意,由于损耗是10%,所以在算定时减去苹果总的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/9/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155