首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•仁怀市校级期中)
直接写出得数
8÷1.6=

3.1+6.07=

5-
3
5
=
2
5
÷
4
15
=
4
15
×
3
5
=
3-
1
3
-
2
3
=
1
7
+
6
7
×7=
1
3
÷
1
3
×9=
【专题】计算题.
【分析】假设买了1吨100千克苹,则买果的为0.6×1000=60运费为1.05×00=35元,其用为30元则总成本为603+30=945,达到达到20%的利,则卖出的总数应为95×(1+20%)=134元,由于在输批发程中,苹果的损耗是1%即际卖出的果00×1-1%)=90千克,所以应定价1134÷90=1.26.
【解答】解:设了1吨即100千克苹果,成本为:
=95×20%,
=945元).
=34÷900,
=14(元).
要达20利润,则卖出总钱为:
134÷[00×(1-0%)]
每克的苹果应定价1.26元.
定价为:
134÷[1000×90%,
0.6100+1.5300+30
答案为:1.2.
【点评】在算出总成本的利润椭率求卖出总钱数成本题的键,完成本题时要注意,由于损耗是1%,所以算定价时,应减去苹总数的0%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/7/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28640