首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

看图猜图.
菁优网
小青搭的是下面哪个形体:(在下面方框里打勾)
菁优网
【专题】立体图形的认识与计算.
用钱数以价0.6元,即可出他的钱可以买0元/支的铅笔多少支;
总价除购买的数8,即可求出可购买笔的单价最贵是多少钱.
【解答】解:买文具中 总钱定.
0.5×2=6元)
6÷0.10(支)
如果想8支同样的铅笔,最以每支0.75元.
6÷8=0.5元)
故答案:总钱.
【点评】本查了总价、单价、量三之间系,求出不的总价是解决本题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:guangh老师 2016/8/6
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.29346