首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2014春•万载县校级月考)张师傅要生产120个零件,5小时生产了30个,照这样计算,还要多少小时才能完成任务?(用比例知识解)
【专题】比和比例应用题.
【分析】次购花的差额是:3.6+4.4(元,两次购朵的额是:8-=4朵,么每朵的单价是:8.4÷4=2.1(元);则慧了:.1×4+3.6=12(元);据解答.
【解答】解:单价:.6+8)÷(8-4),
共带:2143.6=1(元);
=21(元);
答:小慧带了1钱.
【点评】盈问题的解答思路是:通过比较知条件,找出两个相关的数,一是额,二是每的差额两个差除,就可求总份数,然后再求物品数本关系式为总差额÷每差=总份.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/8/29
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.16506