首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•合水县期末)一支钢笔6.3元,比一支铅笔贵4.5元,一支铅笔
1.8
1.8
元.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】若3张3张煎,那么就需要煎16÷=5(组)…,就要6次,共用时:(1+1×6=2分,最后一次煎1张,浪费时间前1张3张3张的煎,把后4张出来寻找更节省的办.先煎三张的正面,后拿出的1张,放入另一张,煎两反和这一张正面煎熟就有张煎好了,这2,放入先拿出的那一张剩下那一起煎反;这少.
【解答】解:前12张的间:
、正正正,
2、反反,
共3钟,
后4张的方法:
:煎熟16张至少要11分.
4×(11)=8分)
123=4组)
答案为:11.
【点评】解决类问题方法是使率最大化,即锅能放就尽量放,不做功.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/7/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616