首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
文店一月卖出几种具情况如下表,请在空格中填上适数.
品名价/元数量总价元
笔记本2/格/ ()84元
计算器
34
34
  0台)80元
水笔3 /格168 支)
54元
04元
【专题】应用题;综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根单价×数总价,总价÷单价=数量,总价÷数单价的关系把数代计算即可解.
【解答】解:784÷=92(本)
60÷20=3(元)
所以:
品名单/元数量总价元
笔记本2/格 392本)84元
计算器34/空格空格/20(台)60元
水笔3  168//()54元
故答案为:392,34,.
【点评】题考了单价、量与总价系式,关键是握这三种数量关系式.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/9/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.29532