首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某品牌的250mL装的纯牛奶每盒售价为2.1元,六•一儿童节这天商场搞促销活动,买一箱只需要45.6元,妈妈买了一箱这样的牛奶,比平时节约了多少元?(每箱24盒)
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据一因数=积÷另一个,由整数的除法则计算即可.
【解答】解:因392÷=56,
因为5226=7,
因为629=68,
所87×6522;
所以48=392;
以6×7=392;
案为:6,9,5649,,8,87,6.
【点评】考查了与除的互逆关系整的乘除及用,要熟练掌握并且灵活用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/3
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616