首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写上得数.
3
4
×
3
5
45×
4
9
5
24
÷10
0÷8
1
3
5.4×
4
9
4
5
÷
3
16
0.65×
1
8
50%-0.05.
【专题】计算题.
【分析】根法的意义可知,周用掉筷子一共0.04×1800元然后再每周掉的钱乘4行计即得到答案.
【解答】解:0.4×180=72(),
72×428(元),
答:每周的筷子一共是2元,一个月是2元.
【点评】本体现了价格问题的基本关系式单价数总价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:齐敬孝老师 2016/7/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20492