首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

一个盒子12枝钢笔,每枝钢笔3元钱,买这样的5盒钢笔要用多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】按照序左往右进行计算;
先算乘法,减法.
【解答】解:734×1.3×.3
=.8626
04+72×0.81
=6872
10.4+58.2
=.72
8.31×1-6.15
=.6+5.16
=1.301
【点评】考查对四则运算顺序以及运算法则掌握情.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/16
组卷:142真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707