首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写出复数
5
8
÷1
7
8
×0
1
8
6
5
÷6
3
4
+
1
4
3
4
-
1
6
1
8
×0.125
5
13
×52
x+0.5xx-
1
3
x.
【专题】计算题.
首根据总单价×数量,分别每篮的价格、每个铅笔盒的价乘以购的数求出买1个篮球和8个笔盒各需要多钱;然后买15个篮球需要的钱数买18个铅盒需要的钱数即可.
我还能提出的数问是买包一需要多根据总=单价×数量,用每个书包的价格乘以5求出买5个书包一共需要多少即可.
【解答】解:48×8+5×24
答18个包24个水杯需要1224元.
我还能出的学问题是:买5个包一共需要钱?
=354元)
答买15个篮球比买8个铅盒多34元.
=57-216
8×1512×18
48×=24(元)
答:买个书包共要240元.
【点评】此题主要考查了乘法、法、的意义的应用,解答此题的键是掌握单价价、数量的关系:价=单价×数单价=÷数量,数量=总价单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/10/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155