首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2010春•区期末)超市酬某饼干的出售方式三种:买一袋7元;买两袋3元;买三只要17元现妈妈买4袋,最少要( 元.
【考点】最优化问题
【专题】综合填空题;优化问题.
第一:一的购买购买4个袋需要的数就是4个7元,用7乘上4即可;
第二:22袋的购买,买个2袋,需要的钱数是2个3元,3乘上2即可;
三:先购买3袋购买1袋,需要的钱数就把元和7元相即可;
比较种方法找出少的方法即可.
【解答】解:第种:一袋一袋的购,购买个袋,
24<6<28
132=6(元)
:少要付24元.
第三种先购买袋,再购1袋,
+1=24(元)
故选:
【点评】解决本题要理解三种不同的法,找出购买4袋可的方法,别计出需要的数,比较.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879