首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

小明用4元钱买了3千克苹果,1元钱可以买
()
()
千克苹果.
【考点】分数除法
【专题】运算顺序及法则.
因为一箱25元,求出5的钱数与100比较;
【分析】因为一瓶洗发露45元,买瓶发,需要多,就5个5是多少;
乘加的问题即可.
【解答】解:5×4=225()
故答为:;买块毛巾和一个脸共用多少钱?
=1216
答:买两种不同的日用,一共6种同买法.
=8(元)
答:买5瓶发露,要225.
4(4-1)2=6种)
答买两块巾和一个脸盆共用8元.
买两块巾和一个盆共用多钱?
12>100
6×+16
6×2+6
答:买两块毛巾和一盆共用2元.
【点评】本题是考查总价=单×量,整数乘法加的应.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/7/4
组卷:8真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.19372