首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(011秋•潮州中)一盏台灯8元,个书包47元,盏台灯和一个包共要多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】一盏台灯68元,一个书4元,根据加的义可用台为价格加上包的即是买一台灯和个书包一共要多少钱68+47.
【解答】解:68+4115(元).
答买一盏台灯和一个包一共115.
【点评】本题考查学生根法的意义成单整数加法应用题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2012/11/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26488