首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•灵璧县校级月考)我们每天吃进的食物大约有(  )
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】根数量=价÷单价,用10除以本的价格,多能买几本即可.
【解答】解:10÷2.6(本)
:多能买3本.
【点评】此题主要考查了法的意应用,解答题的关熟练掌握单价、总价量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/7/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31665