首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
1千克香蕉要9元,1千克的西瓜要6元,妈妈买3千克香蕉和4千克的西瓜一共要花多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根题意,一个的
3
4
是0,用0除以
3
4
求这个数,后再乘上
4
5
即可.
【解答】解:60÷
3
4
×
4
5

80×
4
5

=64
故案为:64.
【点评】根题意,先清运算顺序,然后列式答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23913