首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

舞蹈队有35人,学校申请3000元买衣服,每套85元,这些钱够吗?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先用总价以总重量出原,除以2就是降价后的单价,用800除以降后的价是能买到的,据答即可.
【解答】解:80÷40=0(元),
800÷(20÷)8÷10=80(克),
故答案为80.
【点评】决本题键是弄清单价、总和数量间的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2017/8/18
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.17925