首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•武昌区校级月考)3千克苹果比千克梨贵4.8元,每千克梨比每千克苹果便宜1.6元.
(判断对错)
【专题】综合判断题;简单应用题和一般复合应用题.
算式根据加交换及结合律计算;
算式则混合运算的运算序计算即可.
【解答】解:
4
7
-(
4
7
-
5
9

=
19
30

1
3
+
2
5
+
2
3
+
3
5

=2;
=+1,
=
1
6

1
2
+(
1
3
-
1
5

=1+
4
5

=
5
9

=(
1
3
+
2
3
)+(
2
5
+
3
5
),
1
3
-
1
4
+
1
12

=
7
6
-
3
8

=
19
24

=
1
2
+
2
15

=1
4
5
【点评】完成本注意分析式中数据,用合适的方法行算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/9/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20492