首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
面包每块2.70元,酱油每瓶4.85元,果汁每瓶5.80元.妈妈买2块面包、1瓶酱油,她带了10元钱,够吗?如果不够,还差多少元?如果够,应找回多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
甲店:满10,就免赠送2个.0÷(10+2)=,2=0,即只需购买6010=5个文盒赠10个就能达到60个,需花502=250元;
乙打八五折销售60个需花:60×2585%=127元;
已知要买60文具盒,店里每个文具的标价都是25元.
店:购物满100元,返金16元.60×2=1500元,15001005元,即花15156=1260元.
所以甲商店购花钱少.应到商店购买.
【解答】解:甲店:
6(10+2)
=50(元).
(0-5×2×25
丙店:60×251001,
由此可得1250元<10元<127元.
需花:
=126(元.
50-15×16
=0÷15,
=(60-0)25,
=150-40,
答:因为甲商购买花钱最,应到商店购买.
【点评】根据购买的文具盒的数量及三个店的不优惠方案,别进分析算较得出案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/10/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20492