首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•镇海区校级期末)一吨煤用去它的
1
4
后,又运来
1
4
吨,结果与原来相等.
.(判断对错)
【考点】分数大小的比较
【专题】综合判断题;分数和百分数.
【分析】为一瓶洗发露元,买5瓶发露,要多少钱,就是5个5多少;
因为一箱肥元,求出箱的钱数与00比较即可;
提问乘的问题可.
【解答】解:5×5=25(元)
买两块毛巾和一盆共用多少?
×2+16
=28元)
:买两块毛和一个盆共用28元.
=1+16
6×2+6
=28元)
答案为:6;买两块毛巾一个脸用多少钱?
12>100
5×2=25(元)
答:妈妈带了10元钱买5箱肥皂.
答:买两块巾一脸盆共用28元.
【点评】本题考查总价=单×数量整法或加法的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/11/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623