首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•吴忠期末)下面各题怎样算简便就怎样算.
6.8×0.46+0.54                 
5.4×2.3+5.4×7.7
0.25×32×12.5                 
75÷1.25÷8.
【专题】计算题;运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】假设了1吨即000千克苹果,则买苹果的钱为0.6×100=60元费为.5×30=35元,其它费用为30元,本600+315+3=,要达到达到2%的润卖出总钱数为95×(1+20%=1134元由于,运输及批过程中,苹果的损耗是10%,即实际卖出的苹是0×-1%)=900克,所以应定价1134÷900=1.26.
【解答】解:设1吨即1000克苹果,总成本为:
则定为:
=945(元.
达到2%利,则卖出总钱数为:
945(+20%)
=1.26(元/克.
06×1000+10×300+0
13÷[000×(1-10)]
=134÷00,
=95×120,
=114÷[100×0%],
答案:1.26.
【点评】在总成本的基础上,利润椭率求出卖出的总钱成本题的关键,完本题时注,由于损耗10%所以在算价,应减去果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/8/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21262