首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小兰体重30g.
×
×
 (判断对错)
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】先儿童票价,然后根据价=数量×价,求出爸爸和妈要花交通费,再求出家单程的交通费,最后根据往的交通=家单的交通×2解.
【解答】解:24.÷2=2.5(元),
(12.25+9)×2
(225+24.5×)×2
答:们全往返花去通费122.5元.
=2.5(元);
故答为:12.5.
【点评】答本题时要注意,本求的是家往返的通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/9/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244