首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•萧县校级期末)看图列方程并求解.
菁优网
【考点】图文应用题
【专题】应用题;列方程解应用题.
【分析】上衣每件5元,裤子件5元上衣的价加上裤子的价格就是套运动服的格,即654=10元,2套运服一共需要12个11即110×12.
【解答】解:(+45)×12
=12(元).
:一共需要120元.
【点评】本题关是求每套运动服价,然后再据整乘法的意义进行解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/11/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.34422