首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某村修一条长78千米的灌溉渠,第一天修了14千米,第二天又修了一些后还剩51.6千米,第二天修了多少千米?(用方程解)
【专题】列方程解应用题.
【分析】首先根单价=总价÷量,分别用人花的钱数除以买的方便的量,出们买的方便面的单;比较大小断出谁买的便宜即可.
【解答】解:21÷6=5(元),
所以小买便宜.
因为32<35,
答:买的便宜.
【点评】此题要查了除法的意义应用,解答此关键是熟练握单价、总价、的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/11/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29627