首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
水果里的苹果每千5.6元比每千克草莓便宜18妈妈买3g草莓花多少元钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根加法的意义,5.6+1.8=7.,求出水果店里克草莓价格,再根据单×数量=总列式解答即.
【解答】解:(5.6.8)×3
=22.2()
答:妈买3kg草莓要花2.元.
【点评】主要考查了乘、法的的应用,解此题的关键是熟练掌握单价、总价、数量的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycfml12082老师 2016/9/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992