首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一条金鱼3元钱,要买这样的6缸金鱼,算一算需要花多少元钱.
菁优网
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据四则运的计算则计算即可解.注意365÷3.6×5变形(.÷36)(5×5)计算.
【解答】解:
.5÷5=070.6+4.4=4.96空格 0.3+0.87=117空//格/ 77-1.7=5.空格/  
273=8.1/格/  12.×08=0 /格//空/ 2.4×.05=0. /空/0.460.64=1.1///空格
2.5×.4= 空格/ 3.6÷094 空格/485÷5=.9/空/ /空/ .2 =0.09
34-18.215 9.309=1  2.4.=1.   36×5÷3.6525
【点评】考查了四则运算关键熟练掌握计算法确进行算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/7/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433