首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校买18元一个的热水瓶,共花了90元.18元是总价
×
×
(判断对错)
【专题】综合判断题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】假设10道题全做对,则得1×=50分,这样就多出5029=21;错一题对一题少5+27分也就是做21÷73题进而出做对题的量.
【解答】解:假设10道全做,
答对:10-3=7);
答:做对了7;
3(道);
=2÷7,
故答案:7.
【点评】题属于鸡兔同笼题,解这类的键是用设法进行分析,进而出结论也可以用方程行解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/10/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20463