首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

一块长方形菜地,长18米,宽9米,一面靠墙,其它三面围上笔篱笆.竹篱笆可能长多少米?也可能长多少米?
【考点】长方形的周长
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】假设买了1吨即100千克苹,则买苹的钱为.6100=00,运费为1.0×3315元,其费用为0元,则总为600+315+30=945,达到20%的利润,则出的总钱数应为945×(+0%)34元,运输批发过程中,苹果的损耗是10,即实际卖的苹果是1001-10%)=900千克,所以应定价114÷900=26元.
【解答】解:了1吨即100千克苹果,则成本为:
=134(元.
=00+315+0,
要达到0%利润,则卖总数为:
=1.6(元/千).
=134÷[1000×9],
则定价:
1134÷[1×(-10%)]
=134900,
95×(1+2%)
=95×10%,
故案为:.26.
【点评】在算出本基础上,利润椭率求出卖出的总钱数完成本题的关键,完题同时要注意,由于损耗是1%,以算价时,应减苹果总10.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/8/29
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956