首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
把4米长的木料锯成同样长的小段,一共锯了4次,每段占全长的
()
()
,第二段长
()
()
米.
【专题】分数和百分数.
【分析】先依据“单价×数量=总价”别出5千克对和15千克总价,然后求和;
海单价=单价×6+15,即可得解.
【解答】解:2×15+16×05
答王师买虾和羊肉一共用了200元钱.
=14+15
=345270
30+1680
2040(元)
=19(元)
1×23-20
答:海的单价是59元.
【点评】灵运用单价×数量=总价来解决际问题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2016/9/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434