首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一手绢1.3元,一条一条手绢贵0.7元,问买10条手和20条毛,共去多少?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据“一毛巾比一条手贵07元”,用一条手绢的价格加07元,求出条巾的价格;据“总价=单价×数量”,分别求0条手20毛巾的格,再二者相可.
【解答】解:13+0.=2(元)
1.3×10+20
=53元)
:共用去5元.
【点评】解答本题键是根据“总价价数量,分求出0条手绢、20毛巾的价格.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:guangh老师 2016/8/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436