首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•冷水滩区校级期中)直接写出得数
0.25×4=3.6÷6=100×2.106=
1.25×0.8×0.5=18-2.5-7.5=6.5-4.8+3.5=
【专题】计算题.
【分析】衣每件65元裤子每件45元,衣的价加上子价格就是一套动的价格,即6+45=110元,12运服一需要12个110元11×12.
【解答】解:5+45)×12
=10×12
答:共需要130元.
【点评】本题关键是求出每套动服的价格然后根据整数法的进行解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/7/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623