首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•郑州校级期中)已知长方形两条边就可以求出它的周长.
×
×
(判断对错)
【考点】长方形的周长
【专题】综合判断题;平面图形的认识与计算.
【分析】首先据价÷数量,别用的钱数除以买的方便面的数量,求出他购买方便面的单价;然后比较大小,出谁买的便宜即可.
【解答】解:2÷6=3.5(元,
以亮买的便宜.
.4÷=3.2(元),
答:小亮买的.
【点评】此主要考查了除法的意义的用解此的键是熟握单价、总价、数量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30987