首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

计算下面各题,能简算要简算
8.71-1.78-3.22              32×125×25380×(24+324÷9)
9.28-(3.28+2.55)456×45+55×456          6.8×10.2+10.2×3.2
【专题】运算顺序及法则.
【分析】首先据单=总÷数量别用两花的钱数除的方便面的数量,求他购的方便面的单价;然后比较大,断出谁买的便宜即可.
【解答】解:21÷6=3(元),
为3.2<35,
22.÷7=3.2),
:亮买的便宜.
【点评】此题要考查的意义的应用,解答此的关是练掌握单价、总价、数的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:254****7354老师 2016/11/23
组卷:5真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27532