首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
体育学校买了4箱足球,每箱12个,每个9元,一共花了多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】每箱有12,根据法的意义4箱共有12×4,9元则用总个乘每个足球的价,即得共花了多少元.
【解答】解:124×9
=489
答共花了432元.
【点评】本价格问题的基本关系式:单×数量=总价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/7/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433