首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
如果苹果每千克4元,梨每千克3元.那么买x千克苹果和y千克梨,共需
(4x+3y)
(4x+3y)
元.
【考点】用字母表示数
【专题】用字母表示数.
【分析】利用赋值法设被减是20数是1,求出差;然后再把减减少6求出差,较两个差即可.
【解答】解:设被减数是20,减是1,么:
1到16增加6;
减数减少6后,那么:
20-4=6;
故答案为:错.
【点评】被减数不变,减数减少或增),差增加(或减少)几减数不变,被数增加(或少几,差就是增加或减少几.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zhuyum老师 2016/11/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434