首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
解方程.
2x+2.4=16.4
17y+4y=147
25a÷6=25.
【专题】计算题;简易方程.
【分析】设买了1吨即100克苹果,买苹果为0×100600元,费1.05×0=315元,它费用为元,则总成本为600+1+30=5元,要达到20%的利,则卖出的总钱数应为945×1+20%)=114元,由于在运输及批发过程中苹果的耗是10%即实际卖出的苹果是100×1-1%)=900千克,所以应定价40=1.26元.
【解答】解:设买1即1000千克,则总成本为:
0×1000+1.05×3030
=600+3130,
95×1+20%)
要达%利润,则卖出总钱数为:
则定价:
=1134÷[100×%],
=45(元).
答:千克的苹果应定1.2元.
34÷1000×(1-10%]
=126(元千克).
故案为:1.6.
【点评】在算出成本的基础上,利润椭率出卖出的总钱数是完成本关键完成本要注意,由于是10%,所以在算时应减去苹果数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/3
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16736