首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在○里填上“>”“<”或“=”
6.8÷2○6.8
4.72×1.2○4.72
18.9○1.89÷10.
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】首根据价=单×数量,分别用每个包的格个水杯的价格乘以购买量求出买8个书包和24个水杯要多少钱然后把它们求和求买18个书包和4个水杯一共要多少钱即可.
我能提出的学问是:买5书包一共需要多少钱?根总价=单价数量,每个书包的价乘以5,求出5个书包需少钱即可.
【解答】解:4×18+1524
答:1个书包和个水杯需要1224元.
:买15个比买18个铅笔盒多34元.
=70-216
=864360
=122(元)
=35(元)
38×1512×8
答:买5个一共需要40元.
【点评】此主要考查了乘法加、减的意义的应用,解答此题关是熟掌握单价总价、数量关系:总价=单价数量,单=价÷数量,数量总价÷价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23913