首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•通辽校级月考)
2
3
×2的积在
1
3
5
6
之间.
×
×
(判断对错)
【考点】分数乘法
【专题】运算顺序及法则.
【分析】带钱可以买.5元/支的铅12,那么买铅笔的总钱是一定的,根据总价=单价×数量求出;
用除以购买的支数支即可求出可以购买铅笔的单最贵是多钱.
【解答】解:买文具总钱数一定.
÷8=0.7(元)
6÷.=10(支)
答:他带钱可以0.6/的铅笔10支.
答:如想买支同的铅笔,贵可以每0.75元.
故答:总钱数.
【点评】本题考查了总价单、数量三者之关系,求出不变的是决本题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22239