首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

2平方米=
200
200
平方分米
48时=
2
2
日.
【专题】综合填空题;长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】设买了1吨即00千,买苹果的钱为0.6×100=00元,运费为1.05×00=15元,其它费用为30元则总成本600+315+3=945元,要达到0%的利润,则卖出总钱应为94×(1+2%=113元,由于,在运输及批程中苹的1%,即实际出的苹果是1000×(1-10)=900千,以应定价13÷900.26元.
【解答】解:设买1吨100千苹果,则总成本为:
=945(元.
=134÷00,
则定为:
=1.26(/千).
0.6×000+1.0×0030
=600+5+30,
=1134).
=945×1%,
94×(1+0%)
要达到0%利润,则卖出总数:
故答案为.26.
【点评】在出总成本基础上,利率求卖出钱数是完成本题的关键,完本同时意,由于耗是0%,所以在算定价时,应减去苹果数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/7/23
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956