首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一本故事25元本环画9元,买4本故事书的钱,多以买(  )本画.
【专题】应用题;归一、归总应用题.
【分析】根据总价=单价×数量先求出买4事书的数,根据数量=价÷单价即求出4本故事书的,最多可以买几本连环.
【解答】解:2×4÷9
=11)…1(元);
答最多可以买1连环画.
故选:
【点评】此考了单价、数量和总价之间关系求出4本故事书的钱数是答本题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/8/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436