首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
打一份文件甲要用1.2小时,比乙少用
1
4
小时,求乙用的时间,正确的算式是1.2÷(1-
1
4
)
×
×
【考点】简单的工程问题
【专题】工程问题.
【分析】根据意,钱数除容积数,求出每一价格,然后再进行比较,每升价低,越合算.
【解答】解:根据题意可:
选2.50÷00=0.0125元/mL);
选项380÷380=0.01(/L);
因为0.009<0.0<.0125,以,包装比较合算.
答案为:
【点评】本主要考查学生决问题能,根据题意求出单位体积的价格,然后再比解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2013/4/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434