首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011春•民乐县期末)3元7分=
3.07
3.07

2.25元=
3
3
2
2
5
5

4公顷=
40000
40000
m2
1时28分=
88
88
分.
【专题】综合填空题;长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
店:一五折是指价原价的%,先求出2瓶和1小瓶的价,然后再乘上85%就是在乙购买需要的钱数;
【分析】00=0.4升;÷0.4=.5,75>6.5,所以购买2.升这种桃就相当于购买2大瓶1小;
比两店需要的钱数即可.
【解答】解:400毫=0.升;
3<13.6;
=136(元;
3÷04=75(元),
乙店:
7.6.5,买.升种桃汁,就购买2大瓶和1小瓶;
甲:.5×2=3(元);
答:要想省钱到店购.
故选:
【点评】本题先计算哪种装饮料更便,从而确定购买,理解两个商店不同优方法,出需要的钱数比较即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/11/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155