首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
48个球装在盒子(至少2个)里,每个盒子装得同样多.
(1)有几种装法?(列出算式)
(2)如果有49个球呢?
【专题】数的整除.
【分析】根据题意,用除以数求每一毫升价,然后再进行比较每毫升价格越低,越合算.
【解答】解:根据题可得:
A选项:1=1000mL,9.0÷1000=.009mL;
因为,0.9<0.01<0012,所,A种装比较合算.
B选250÷200=0.125(元/mL;
故答案:
【点评】本题主要考查学解决问的能力,根据题,出单体积的价格,然后进行比解即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/11/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19796