首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
如图是学校一面墙的墙面,你能求出它的面积吗?
菁优网
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】根据“次了篮球和个足球共去520元,第二次又买了同样的6球和6个足共用去600元得出2个足去10元,由出1个球的单价,进一步求出一个篮球的单价.
【解答】解:因为:6个篮球+4个=52元,
=60÷6
=60()
所以6-=2个足球用:0-520=80(元,
1足球:80÷2=40(元.
6个篮球+6个足60元,
答:每个球60元每个足40元.
【点评】解决题的关键是根据两次的价钱的1足球的单价,进步出篮球的单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/11/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155