首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•石家庄校级期中)根据4×6=24,写出下面各算式的结果.
4×60=
240
240

4×600=
2400
2400

40×6=
240
240

400×6=
2400
2400
【考点】积的变化规律
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】假设买1吨即10千克苹果,则买钱0.6×1006元,运费1.05×30=315元,它费用为30元,则总成为00+315+3=45元,要达到达到%利润,卖的总数应为94×120%)134元,由于,在运输及批发过程中,苹果的损耗是0%,即实际卖出的苹果是000×10)=00千克,所定价1134900=1.26元.
【解答】解:买了1即1000千克苹果则总成本:
.6×1000+5×300+30
达到20%利润,卖出钱数为:
95×120%,
=114[100×90%],
=13(元).
=114÷00,
=600+315+,
则定价:
45×(120%)
答:每千苹果应定价1.6元.
故答为:.26.
【点评】在算出总成本基础上,利润率出出的总完成本题的关完成本题同时要注,由损耗是1%所以在算定价时,应减去苹果总数的0%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/10/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25880