首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在○里填上“>”、“<”或“=”.
48-13○48-1436÷3○13×346÷4○56÷5
1200克○1千克3200-2000○3200-20132×8○132×5.
【专题】运算顺序及法则.
【分析】由每本练习本价格是每支笔的
1
4
”知如果每本练习本的价格看做1份,那每支钢是4份,继而可知道2支钢10支记本总共的数,用总除总份数,即可求出一份.
【解答】解:练本的单:7÷(4×2+101)
钢笔价:1.5×4=6();
=7÷18
:每本练习1.5元,每支钢笔是元.
【点评】此题的未比较多时,可将此题转化成按比例的方解答即找准总,找准把总分成的总份数,求出一.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/8/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623