首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
联欢会时老师去买品,3.4元的奖品1.6元的奖买了28份,师一共花了多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】总价=单价×量,用每份32.4元的品和17.6的奖品共需要的钱数乘8,出老一共花多少钱即.
【解答】解:(32.1.6)×28
=140(元)
答:老师一花了00元.
【点评】题要查了乘、法的意义的应用,解答此题的关是熟练握单价、总价、数的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879