首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2010秋•奉贤区校级期中)一辆汽车4小时行160千米,照这样计算,这辆汽车平均每小时行
40
40
千米,每行1千米要
1
40
1
40
小时.
【考点】简单的行程问题
【专题】行程问题.
【分析】根整数乘的义分别求出买苹果、梨子与子的总价,与的钱进行比较解答.
【解答】解:30×30900元900>600;
25×3=0(元),750>60;
答:他可买了子.
【点评】本题关是根据单价×数量=总价出每一种水果总,再与带的钱进行解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/11/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27163