首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
□+△+□=88,□+△+△=125,□=
17
17
,△=
54
54
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】要买一个铅笔盒和一橡皮共多少,就要用一铅笔盒.8元一块橡皮2.1加起.
要求两学习用的价格相差多元,求一个铅笔盒一块皮便宜多元要用一铅笔盒要68元减去一块橡皮要2.1.
【解答】解:6.8+2=8.(元)
.8-.1=4.(元)
:两种习用品的价格相差47元.
【点评】考查了根据数加减法的意义列解应用题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/9/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244