首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(21春于都县校级期末)买面  )种包装的牛奶较合算.
【专题】应用题;找“定”法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题,用钱数除以容积数,每一升的格,然后进行比较,每毫升价格越低算.
【解答】解:根题意可得:
A选项:1L=100mL.01000=0.009(元mL;
选项.50÷00=0.0125(/mL);
C项:380÷380=0.(元mL);
答案为:
【点评】题主要考查生解问题的能力,据题意,出单位体积的价格,然再进行比答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/3/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.29532